Боли, жжение и сжимание в грудине

Добрый день!беспокоят боли,сжение и сжимание в грудине. экг делаю,все нормально, сделала в августе узи сердца,обнаружили две кальцевые бляшки. связаны ли это и что делать, биохимический анализ крови сдан,результаты в норме

Ответы

Здравствуйте. Если кардиолог свою патологию исключил по результатам обследования, боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

Здравствуйте.Непременно проведите пробы. Если при перемене положения тела интенсивность недомогания изменяется,имеет смысл выполнить снимки шейно-грудного тделов позвоночника. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога. Вы не указали, в каком отделе выявлены бляшки,их размер. Посетите кардиолога с результатами исследований сердца.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.