Болит левый бок и сердце

Боль началась сначала в левом боку , после начало колоть сердце, что делать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить экг или суточное мониторирование по ХОлтеру,клинический и биохимический анализы крови. Самостоятельно вполне допустимо использование но-шпу, валосердин. Это поможет провести предлагаемые исследования и определить вариант этиотропной терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и . в ваших интересах.