Болит сердце и немеет рука

Болит сердце, учащенное сердцебиение, немеет левая рука, проходила экг, говорят что все хорошо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), снимок шейного, грудного отдела позвоночникаю. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), снимок шейного, грудного отдела позвоночникаю. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

Здравствуйте.Начните с выполнения снимков шейно-грудного отделов позвоночника. Посетите невролога с результатами исследований. Массаж указанных отделов паравертебральный, прием наклофена,нейромультивита. гимнастика для шеи. Физиотерапия, посещение занятий йогой. Непременно укрепление мышечного корсета. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.