Болит сердце

67 лет боли в сердце

Ответы

Здравтсвуйте. Непременно выполните суточное мониторирование,снимки грудного отдела позвоночника. Примите валокордин 20-30 капель, валидол под язык. Если боль меняет интенсивность при перемене положения тела, велика вероятность дорсопатии. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, выполнить кардиограмму,УЗИ сердца. По результатам посетите терапевта или кардиолога очно для уточнения диагноза и определения тактики.