Болит сердце

18 лет при этом воронкообразная деф гр клетки и плоскостопие все было хорошо и нормально но случилось что начало болеть сердце перестал спать ночью т.к очень сильно хватало пропил пустырник стало лучше спать назначили непертен и антистен мв прошел почти месяц и ничего не изменилось все также болит сердце раньше занимался лёгкой атлетикой бегал по 5км в день занимался спортом сейчас ничего не могу делать т.к когда начинаю становится плохо сердце болит и колит повышается давление утром 130 а ночью бывает 170 также повышается при физ нагрузках Врачи в нашем городе безграмотные и говорят пить таблетки каждый день. Это невыносимо хожу как зомби на таблетках все время плохо себя чувствую не могу заниматься спортом Помогите мне пожалуйста е

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, холтер, эхокардиографию, суточный мониторинг артериального давления. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование суточного мониторинга по Холтеру, снимки грудного отдела позвоночника,узи сердца. Если недомогание усиливается при перемене положения тела, можно предположить развитие дорсопатии(учитывая деформацию грудной клетки такой вариант не исключен).Не следует откладывать проведение диагностики.Непременно прием валосердина по 30 капель два раза в день.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.