Боюсь, что остановится сердце

здраствуйте хочу обратиться мне 25 лет каждый день екает как переворачивается сердце может и целый день быть может и по 5 секунд и через пол часа опять в это время чувствую только не приятное такое о щущения но болей нету нечего не отдышки не головокружения просто екнула раза 4 5 это опасно хотя холтер проходил все норм началось это где-то 2 недели и вот каждый день боюсь что остановится сердце

Ответы

Здравствуйте. Если на холтере все нормально, оснований для таких предположений у Вас нет. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. Вполне возможны единичные экстрасистолы. Не исключено, что вы волнуетесь редко, строго по поводу. В описании к исследованию вероятнее всего имеется указание на это. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.