Бывает ли понижение/падение АД при AV-блокаде или СССУ?

Подскажите пожалуйста, бывает ли понижение/падение АД при AV-блокаде или СССУ? Если нет, то что может означать эти диагнозы с понижением АД?

Ответы

Здравствуйте. Причины понижения давления могут быть различными Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму, суточный мониторинг давления, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Имеет смысл знать несколько больше информации.Не исключено,что уровень АД может не иметь отношения к вашей проблеме. Непременно посетите терапевта, рассмотрите экг, выполните узи сердца,клинический анализ крови, мочи, узи почек, исследование гормонов щитовидной железы. Полученные результаты помогут в определении возможной причины и вам подберут варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.