Часто и сильно болит сердце, что делать?

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? Мальчик 15 лет! Часто и сильно болит сердце. Кровь из носа и через некоторое время обморок. Что делать???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! обязательно сказать об этом родителям. Проблема не деликатного характера, скрывать ее смысла нет, хоть вы и имеете право самостоятельно идти к врачу и не ставить никого в известность. Необходима консультация педиатра, детского кардиолога. Нужно сдать общий анализ крови, ЭКГ, контролировать артериальное давление, сделать УЗИ сердца., исследовать некоторые биохимические параметры крови. после уточнения диагноза вам будет предложено лечение. Вы можете даже начать с визита к школьному врачу.