Частый пульс

Вечер добрый. Скажите у меня пульс 81 это плохо? Были ранее панические атаки. Боюсь повторения. Начала снова прислушаться к каждому биение сердца и вообще ко всему что происходит в организме. Как быть. Помогите.

Ответы

Здравствуйте. Пульс в пределах нормальных значений. Начните прием пустырника в обед и вечером, начните делать дыхательную гимнастику. Отвлеките свое внимание на что-нибудь другое, организму для нормального функционирования контроль не нужен.

Здравтсвуйте. Непременно уздг сосудов головы и шеи,снимки шейно-грудного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны, чередовать с массажем грудного отдела позвоночника. Рекомендую общие ванны с отваром пустырника,лаванды. Этотпоможет успокоиться