Частый пульс

учащенный пульс

Ответы

беспокойство без повода

Здравствуйте. Непременно посетите эндокринолога,выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы,суточное мониторирование. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. По результатам исследований можно определить суть проблемы

Здравствуйте. Необходимо сдать гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если Вы подвержены стрессам, начните прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.