Частый пульс

Здравствуйте! Меня зовут Оля.Примерно 10 минут назад участился пульс.Я легла спать и не могу устуть из за того , что когда лежу чувствую сердцебиение. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Непременно примите либо 15-20 капель валокордина, либо валидол под язык. В плановом порядке выполните суточное мониторирование, снимки грудного отдела позвоночника. Посетите невролога и кардиолога. Это совершенно правильное решение вашей проблемы, позволит определить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Примите успокоительное, например пустырник, валериану или валидол, это поможет заснуть. Так же можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы. При повторении симптомов стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к терапевту и неврологу.