Чем опасно заболевание?

здравствуйте, скажите пожалуйста экстрасистолия 3 градации по роям очень опасная? Очень сильно переживаю за этот диагноз. Заранее большое вам спасибо

Ответы

Здравствуйте. Это достаточно серьезные изменения, помимо того, что имеет место нарушение ритма, может иметь место изменение состояния миокарда. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить эхокардиографию, общий и биохимический анализ крови, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Спасибо вам большое. Я делала холтер и холтер показал желудочковая экстрасистолия 3 градации по роям. УЗИ сердца тоже делала в начале года. Сказали что только пролапс митрального клапана есть 1ст.

обращалась с этим в больницу они вообще говорят что это в пределах нормы. Ничего страшного ешьте бананы и яблоки

Чувствую себя не очень хорошо. Сильно ощущаю перебои в сердце, головокружение и дышать тяжело. Ещё есть остеохондроз

скажите пожалуйста из-за остеохондроза могут быть экстрасистолия 3 градации по роям?

Я уже не знаю куда мне можно обратиться с этим. И какие обследования надо пройти. Врачи толком ничего не говорят. Заранее большое вам спасибо