Чем заменить лекарство?

Диагноз:106.2ХРБС, Кальциноз аортального клапана, Аортальная недостаточность 3 степени, расширение восходящего отдела аорты-4.6см., Гипертоническая болезнь 3 стадии, Риск 3 Гиперторофия левого желудочка. Дилятация левых камер,. нарушение ритма -пароксизмальной форме фибриляции предсердий, частые пароксизмы, АВ блокада 1 степени, ХСН 1 ФК 2. С 19 апреля 2019 года пью Метопролол Ретард Акрихин -50 млг. и Гипосарт 4 млг. Приступов мерцательной аритмии за все время принятие препаратов не было. Пульс в среднем -днем 66, ночью 58-60. Однако, получил некоторые неприятные симптомы и имею дополнительные заболевания- 1. Вены на руке вздуваются. 2. Дислипидемия. Пить статины и аспирин не получается -проблемы с желудком -язва, гастрит, хронический панкреатит. После принятия Крестора 10 -пульс повышается. 3. Тяжело стало ходить, особенно вечером -по моему нарушение кровообращения в ногах. 4. Аденома предстательной железы. (Урорек, Омник -не подходят -возбуждение сильное и повышение пульса). Чем лучше заменить Метопролол Ретард Акрихин в моем случае и какие дозы соотвествия препаратов. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и коррекцию схемы терапии может провести врач только на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к кардиологу для определения оптимальной тактики.