Что это?

здравствуйте у меня в феврале начились приступы тахикардия и повышения давления это все начилось в этом году первый раз, прошел я обследование у кардиолога и у эндокринолога результаты были все в норме, только на УЗИ нашли пролапс минтрального клапона и дополн тельная хорда, и до сегодняшнего дня также бывает приступы, я их убегаю анаприлином, бывает раз в месяц или через 10-15 дней, скажите пожалуйста что это может быть незнаю уже что делать, анализы все в норме.

Ответы

Здравствуйте! Не совсем понятно, что вы называете "приступами тахикардии и повышения давления". Но раз вам помогает Анаприлин - скорее всего, это - симпато-адреналовые кризы. В таком случае Вам необходим прием пролонгированного бета-блокатора (например, Конкор) и седативная терапия. Для подбора терапии советую обратиться на приме к кардиологу и, возможно также, к неврологу.