Что мне делать?

Здравствуйте. Первый раз пользуюсь этой программой, очень интересно придумано. Надеюсь что правда могу получить ответ на свой вопрос. У меня такая ситуация, 3 года назад у меня сбился ритм сердца, пульс скакал до 170 ударов в минуту, мне пытались восстановить его в больнице лекарствами и дефибриллятором, но ничего не вышло и мне сделали термическую обработку(я надеюсь операция так называется по русски, просто живу в Дании, а родился в Латвии), мне это помогло но я очень переживал что это может начаться ещё раз и пульс у меня в течении этих 3 лет сбивался раз 8,но сам возвращался к нормальному, только вот неделю назад опять сбился и в больнице после удара дефибриллятором мне его восстановили, так вот немогу понять почему так плохо себя чувствую эти 3 года, сердце чувствую как стучит и после нервов или усталости чувствую дополнительный удар периодически, голова начала болеть в затылке, но не сильно, плохой сон очень, постоянно сняться сны и в основном кошмары, покраснение щёк, вечером бывает нагнусь и голову наливает аж синяя вся становится, усталость постоянно(может из-за того что просыпаюсь и не чувствую бодрости), мушки в глазах появились постоянные,так же поясница начала уставать последнее время. Незнаю что со мной. Мне 26 лет.Врачи вообще не хотят ничем помогать, прописываем мочегонные, но они мне не помогали. Рентген сердца и лёгких делали, кровь брали, все хорошо. У меня так давление 135 на 95 где-то, прописали таблетки вот неделю назад для ритма сердца они и понижает давление, это единственные лекарства которые я пью. Я понимаю что это глупо читать болезни в интернете, но от безвыходности пришёл к тому что почитал в интернете симптомы и у меня есть несколько вариантов как всд, остеохондроз поясничного отдела или опухоль мозга может. Можете пожалуйста посоветовать что мне делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтеровское мониторирование. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Вероятнее всего имело место проведение РЧА. Вы не указали результат узи сердца(были ли выявлены очаги дополнительного возбуждения. Непременно проведение серии массажей шейно-воротниковой зоны, прием нейромультивита, наклофена. Гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Непременно прием пустырника форте три раза в день.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение .