Что повлияло на кардиограмму?

Здравствуйте. В кардиограмме доктору не понравился синус т9, сравнила с прошлыми кардиограммами, там изменения были такие же. лечение не назначали. если я перед кардиограммой волновалась, могло дать изменения?т9 это пульс, или что?

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть полностью экг и описание, предыдущее экг, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Если имела место проблема с зубцом Т, надлежит провести не только анализ с предыдущим исследованием,но и выполнить узи сердца. Могут иметь место нарушения ритма сердца. ать вам пояснение не имея такой возможности не получится. Непременно посетите вашего с результатами исследований(если есть жалобы).