Давящие ощущения в области сердца

Здравствуйте, давящие ощущения в области сердца и трудно сделать глубокий вдох. Когда просыпаюсь этого не наблюдается в течении нескольких минут после пробуждения, но потом опять так же. Третий день так. Принимаю Амитриптилин и Атаракс, в инструкции сказано, что оба препарата могут вызвать тахикардию. Началось всё после тренировки на турниках, я думаю, очень долго не мог отдышаться, но давящие ощущения появились не сразу, а на следующий день. Что думаете по этому поводу?

Ответы

Здравствуйте. Нужно обследоваться,ч тобы исключить органические причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же нужно посетить невролога.

Здравствуйте.Вы не указали повод для приема препаратов. Непременно имеет смысл поговорить с лечащим врачом,провести коррекцию терапию. Выполните исследование клинического анализа крови, исключить воспалительный процесс. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно.Если недомогание меняет интенсивность при перемене положения тела, следует выполнить исследование грудного отдела позвоночника. Это правильно и в ваших интересах.