Дефект межпредсердной перегородки

Здраствуйте!Межпредсердное сообщение это дмпп или ооо?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст. Как правило, к трём годам оно закрывается без участия докторов, в норме , оно должно закрыться после рождения. Ваша задача заключается в периодическом проведении исследований, наблюдении кардиолога- не более того. Открытое овальное окно и есть дефект межпредсердной перегородки.

Здравствуйте! И то и другое является межпредсердным сообщением. Хотелось бы знать суть проблемы, чтобы как можно проще объяснить вам то, что вы не очень понимаете. Ниже ссылка на статью по данной теме. Надеюсь, она поможет разобраться в вашей проблеме. https://medaboutme.ru/mat-i-ditya/publikacii/stati/detskie_bolezni/oap_dmpp_dmzhp_chto_znachat_eti_bukvy_v_diagnoze_malysha/