Дискомфорт в груди

Здравствуйте!! Часто стал замечать какое-то сокращение, можно сказать под аркой грудной клетки. Происходит это как и в стоячем положении так и в лежачем, особенно если лежишь и руки вытянуть за голову. Эхо показывает что все в норме, кардиограмма тоже нормальная. Порой когда стоя это происходит начинает все плыть и ощущение будто сознание щас потеряешь, все мутнеет и в момент все становится в норму. Что это такое сам понять не могу, по врачам и всем анализам все вроде как в норме! Возраст 27,рост 180,вес 96,пол мужской. Все это происходит в районе солнечного сплетения. Хронических заболеваний нет.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами исследований посетите невролога. Рекомендую начинать с массажа шейно-воротникового отдела позвоночника,гель вольтарен,приём нейромультивита. Магнитотерапия,гимнастика для шеи. Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить самочувствие

Здравствуйте. Проявления могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации стоит посетить невролога очно. Контролируйте артериальное давление. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели, это поможет облегчить состояние.