Дискомфорт в области сердца, что мне делать?

Симптомы такие, с перва у меня начало переодически не зависимо от того что я делаю колоть в области сердца, не долго но неприятно, при более глубоком вдохе и выдохе боль усиливалась, теперь ни с того ни с сего появилась тяжесть в области груди, а с сердцем теперь ритм, сердцебиение нормальное как обычно но сердце бьёт очень сильно да так что почти по всему телу как мне кажется чувствую пульс, сейчас сердцебиение под успокоилось но тяжесть на груду осталасть и почему то немеет но не сильно левая рука, также когда сердце только начало колоть сходил к кардиологу сказали всё отлично, что мне делать и вообще что со мной ?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.