Должна ли я раз в год проходить лечение в стационаре?

скажите пожалуйста с таким заболеванием сердца.. должна ли я раз в год проходить лечение в стационаре?

Ответы

Здравствуйте. Прохождение лечения в стационаре возможно при наличии показаний, обязательным не является. Вполне можно пройти курс терапии амбулаторно, при необходимости выполнения капельниц - в условиях дневного стационара. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы. Имеет смысл уделить внимание ГЭРБ .Относительно дел сердечных. Вполне достаточно выполнение исследований в амбулаторном порядке, непременно проведение профилактического осмотра стоматологом,лор врачом, санация выявленных очагов инфекции,клинический анализ крови.Как правило этого будет достаточно. Вы не указали ваш возраст,жалобы,давность проблем. Два раза в год посещение кардиолога.