Дополнение к вопросу Насколько это серьезно?

у ребёнка в 8 лет экг показало ав блокаду 1 степени.на сколько это серьезно?в 7 лет делали узи и экг.все было в норме.

Ответы

Здравствуйте. АВ блокада первой степени обычно не имеет клиничсеских проявлений. При усилении степени блокады возникают риски. Важно следить за динамикой. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами, выполнить эхокардиографию повторно, холтеровское мониторирование По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет. вам имеет смысл посетить кардиолога, провести исследование экг с нагрузкой и без нее,клинический анализ крови. Полученные данные представьте доктору.После их интерпретации,вам непременно определят сроки наблюдения доктором, степень допустимой нагрузки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вероятнее всего этим все и ограничится.