Дозировка аспирина после инфаркта

Здравствуйте! Три месяца назад муж перенёс трансмуральный инфаркт миокарда. На днях сдавал анализ на ПТИ крови. Анализ показал ПТИ 85%. Кардиолог кроме прочих лекарств (сюда включён и клопидогрель 75мг), выписал пить ежедневно 1/4 часть аспирина. Терапевт, не менее опытный и авторитетный, выписал пропивать ежедневно 1/2 таблетки аспирина и пить большое количество воды. Вопрос: 1. Какова же всё таки ежедневная дозировка аспирина? 2. И какое количество воды можно пить ежедневно человеку, перенесшему инфаркт миокарда? С большой благодарностью буду ждать ответа! Спасибо!

Ответы

Здравтсвуйте . Не менее 1/2таблетки. Это может означать,что доктора не интересуются назначениями друг друга. Что касаетс ягоды-не менее 1.5-2 литров вреда не составит(весь объём жидкости). Непременно весь комплекс реабилитационных мероприятий,прогулки,лечебная физкультура.