Экстрасистолы

Здравствуйте , со вчерашнего дня появились странное ощущения а груди. В спокойном состоянии примерно раз в минуту беспокоит толчок в грудной клетке как будто током прошибает . Такое ощущение что сердце на секунду остановилось а потом сново резко начинает биться. Что это может быть ?

Ответы

Толчкт такие как при икоте

Так же есть одышка

небольшая

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов стоит сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмму, по результатам посетить терапевта или кардиолога. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте . Непременно начните с выполнения суточного мониторирования, клинический и биохимический анализ крови. По результатам исследований возможно посещение кардиолога в очном порядке. Непременно выполните снимки грудного отдела позвоночника. По результатам исследований можно предположть суть проблемы, и дать рекомендации по терапии