Есть ли проблемы с сердцем?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Можно сказать, есть ли проблемы с сердцем, при проведении суточного мониторинга. Заключение при наличии физ. нагрузки. Длительность 23часа. Проанализировано 96986 желудочковых комплекса. Основной ритм синусовый. Средняя ЧСС днем 73 в мин. Ночью 62 в мин. Максимальная ЧСС 153уд. в мин. днем, минимальная 50 уд в мин. Эпизоды тахикардии(ЧСС>90уд.в мин.) :0,6%.Эпизоды брадикардии(ЧСС<60уд.в мин.) :8,7%. Циркадный комплекс:1,2. Зарегистрированы след. нарушения ритма сердца: 17 одиночных предсердных экстрасистол и 4 одиночных желудочковых экстрасистол. Диагностически значимой депрессии с. ST и пауз не зарегистрировано. Заранее очень благодарна.

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали наличие жалоб. Представленное заключение не имеет клинически значимых изменений.При наличии жалоб ,выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника(дорсопатия в этих отделах вполне может симулировать проблемы сердечные).С результатами исследований имеет смысл посетить невролога.