Это мое состояние не опасно?

Здравствуйте. Пару раз такое было уже, вот решила спросить с чем связано. Два дня назад после мастурбации (а именно после оргазма) заколотилось сердце, стало немного ныть. Сегодня целый день болит желудок. Т.е сердце отдает в желудок. Читала в интернете, что это реакция организма нп гормоны, которые возникают при оргазме. У меня такое уже было весной. Болело в области груди неделю, потом само прошло. ЭКГ я недавно делала и узи сердца. Вообще ежегодно экг делаю, проблем с сердцем нет. Уважаемые врачи, скажите, это мое состояние не опасно? Стоит ли переживать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмму (в период болей), рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, гастроскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно прекратите рукоблудить и проблема будет решена.Данное мероприятие не относится к разряду полезных, стало быть необходимости в нем нет ни малейшей. Относительно влияния гормонов на частоту сердцебиения.Тахикардия усиливается при физической нагрузке. В вашем случае нагрузка малоконтронтролируемая,комбинированная.Прекратите ее и проблем не станет.Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте! Стоит обследовать не только сердце, но и пищеварительный тракт. Это могут заболевания, не связанные между собой. Расскажите терапевту или гастроэнтерологу о том ,что у вас есть боли в области желудка, периодически ноющие боли в сердце. быть может есть проблема неврологического характера.