Это не инфаркт?

Вчера вечером начало болеть сердце (не знаю оно или нет) ощущаю как боли в сердце, сначала боли были колющие, а потом ноющая тупая боль, отдавало в предплечье, при этом если лежала на сердце на левом боку, боли почти вообще не было. Приняла глицин, более менее вроде бы отпустило, сегодня проснулась ничего не болело. Но я покушала, и опять началась та же боль, вчерашняя, сильная ноющая и тупая боль.. выпила сейчас ношпу , и глицин, тяжело как то. Давление 110/70 , 110/60 колеблется ударов 110, после еды появляется тахикардия под 130. В обычном состояние удары 89...Подскажите пожалуйста это не инфаркт?..

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным оснований предполагать инфаркт нет. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, экг,узи сердца, уровень гормонов щитовидной железы.Полученные результаты представьте кардиологу.Непременно выполнить исследование грудного отдела позвоночника, посетите невролога.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Самостоятельно вполне допустимо начать прием валемидина,валосердина.Это облегчит самочувствие.Этиотропная терапия будет вам рекомендована по результатам исследований.