Физическая нагрузка при кардиопатии

Здраствуйте! Мне 14 лет. У меня кардиопатия поэтому доктора давали освобождение от физкультуры. Занимаясь физкультурой с детство у меня жутко болели ноги и я сильно задыxалась и при беге болели места почки. Но теперь когда моя болезнь ослабла решили мне не давать освобождение. Но ведь я не занималась физкультурой уже 9 лет.

Ответы

Здравствуйте . Вам надлежит выполнить снимки шейно- грудного отдела позвоночника, посетить невролога в очном порядке, выполнить суточное мониторирование, клинический анализ крови. Все это время у вас должна быть спец группа по физкультуре, и заниматься должны были.

Здравствуйте. Если в настоящий момент состояние стабильно, дозированные нагрузки не принесут вреда. Получите у кардиолога подробные рекомендации по возможной нагрузке, срокам её введения, контролю самочувствия. Постепенное увеличение активности под контролем врача пойдет на пользу.