Из-за чего появляется тахикардия после еды?
Из-за чего появляется тахикардия после еды? Узи сердца в норме. Экг тоже. Есть шейный,грудной остеохондроз. Так же есть рефлюкс-заброс желчи. Желудок не проверяла давно((( у эндокринолога не была. Страдаю ВСД
Пользователь

Здравствуйте. На фоне ВСД такие явления возможны. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, гастроскопию. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Питаться стоит дробно, малыми порциями. Важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место проблема сбоя в работе симпатической нервной системы.Пищевой комок, если вы плохо пережевываете пищу, проходя по пищеводу ,раздражает нервные окончания.Все это может приводить к развитию ваших жалоб. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, посетите гастроэнтеролога и невролога. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.
Здравствуйте! гадать можно сколько угодно. но правильнее будет обследоваться у варча. Посетите терапевта, кардиолога и гастроэнтеролога. нужно проверить желудок, сердце, контролировать артериальное давление , холтер ЭКГ. Возможно потребуется ФГДС. После диагностики вам будет предложено лечение.