Как лечить тахикардию?
Стоит ли лечить синусовую тахикардию? Мне 15 лет Недавно сделала ЭКГ - поставили диагноз синусовая тахикардия. Пульс поднимается в спокойном состоянии 110-130. Иногда поднимался 160-180. Сердце колотит. Присутствует страх того, что мне станет плохо. Однажды был приступ сильной тахикардии, аж задыхалась. Присутствует тремор в руках и по всему телу. Печет в грудине. На ночь пила карволол и глицин. Потом вычитала в интернете, что нужно пить АТЕНАЛОЛ, неплохо помогает. Но всё равно мучаюсь. Думала проблемы с щитовидной железой, сделала УЗИ - уменьшена на 1кубсм. Сдала анализы на гормоны(4 анализа) всё вроде в норме. Записалась к эндокринологу, сказала, я в ее помощи не нуждаюсь. Хочу пойти к неврологу и кардиологу. Может ли это быть последние после коронавируса? Помогите пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, холтеровское мониторирование, узи сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы
С коронавирусом связи нет. Скорее всего, реакция вегетатики на стрессы.
Здравствуйте.Вам следует выполнить узи сердца, суточное мониторирование по Холтеру, исследование грудного отдела позвоночника. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. непременно посетите кардиолога с результатами исследований. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и предложить вам варианты решения. Это правильное решение .