Как мне лечитья у стоматолога?

Здравствуйте, у меня пакроксизмальная тахикардия AB блокада 2 степени мобитц 2 и пмк. Нужно идти лечить зубы и не понимаю как это делать, стоматологи пользуются сейчас ультракаином, а у него в противопоказаниях пароксизмальная тахикардия и блокады, да еще и нельзя если принимаешь адрено-блокаторы а я как раз принимаю конкор. Как быть? какой анестетик можно при такой болезни и без необходимости отменять прием конкора. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Анестезия должна быть подобрана вам индивидуально заранее грамотным стоматологом, при необходимости с участием кардиолога. Не должны применяться комбинированные препараты с эпинефрином. Доза препарата должна быть минимальной. Посетите стоматолога очно с заключением от кардиолога. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика.

Здравствуйте. Анестетиков великое множество, ваша задача будет заключаться только в предупреждении стоматолога о вашем заболевании. Как правило, этого вполне достаточно. Непременно провести консультацию с вашим кардиологом. Непременно приём пустырника форте за 4-5 дней до посещения стоматолога, это вас успокоит, снизит вероятность приступа тахикардии.