Какие анализы нужно сдать что бы исключить эндокардит сердца?

Какие анализы нужно сдать что бы исключить эндокардит сердца, узи сердца хватит?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем встал такой вопрос. Объём исследований должен определяться с учетом всех данных, в том числе жалоб, анамнеза, клинической картины. Оптимально обратиться к врачу очно для оценки состояния и определения объёма исследования. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, с-реактивный белок, электрокардиограмма, УЗИ сердца. При необходимости врач дополнит перечень исследований.