Каковы прогнозы и лечение?

Здравствуйте, мне сделали эхо и вот результат: Левый желудочек:КДР5,6КСР4,0 Толщина МЖП 1,3ТолщинаЗСЛЖ в диастолу0,98,ММЛЖ210г,КДО 210г,КСО78,УО88,2ФВ5,5%ФУ29,5%МОК6,5л/мин,СИ 3,6л/мин :Заключение:ПризнакиМЖП.Митральная регургитация 1 степени,Аномальная хорда левого желудочка.Каковы прогнозы и какое лечение,к кардиологу записалась,но ожидание томитильно.

Ответы

так же холестерин7,5

Здравствуйте. Изменения не критические, значимых проблем как правило не создают. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Холестерин повышен. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Повторный анализ через 3 месяца.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы,возраст.Если таковые имеют место быть,непременно прием пустырника форте, валосердин на ночь.относительно холестерина, строго придерживаться правил пищевого поведения, ограничить животные жиры. Непременно посетите диетолога, вам помогут составить меню по вашему случаю.Это правильно и в ваших интересах.

У меня чувство тяжести в груди при засыпании,бывает учащенное сердцебиени,панические атаки.мне тридцать семь лет