Кардиомиопатия

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. 21 декабря у меня умерла мама, внезапно, уснула и не проснулась. до этого ее два часа рвало и она жаловалась на боль в желудке, приняла две таблетки диклоыенака и легла спать, захрапела. а в 6 утра ее нашли мертвой, была пена изо рта. в заключении после всерытия: алкогольная кардиомиопатия. Я не понимаю почему смерть наступила так внезапно? ничего не предвещало беды... я ничего не понимаю...

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, декомпенсация хронической патологии может наступить совершенно неожиданно. Возможно, болевые ощущения были вызваны проблемами с сердцем, но они были ошибочно приняты за боли в желудке. Не факт, что даже быстрая медицинская помощь смогла бы помочь. Примите наши соболезнования.

Здравствуйте. На этот вопрос может ответить только патологоанатом. Если действительно имело место злоупотребление алкоголем, вполне возможный вариант . Примите соболезнования