Хочу узнать об осложнениях после операции

Здравствуйте, вчера сделали УЗИ сердца и сказали, что у меня ДМПП. Хочу очень узнать подробнее о том какие осложнения после операции? Как долго я не смогу работать? Когда можно будет планировать беременность, девушка 23 года.

Ответы

Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос совершенно недостаточно данных. Вы не указали на характер дефекта, ваши жалобы, заключение ЭКГ, клинического и биохимического анализов крови. Непременно посетите кардиолога с результатами исследований, вам подробно обо всем расскажут. Вполне возможно вам не потребуется хирургическая помощь

Здравствуйте. Тактика вмешательства и прогноз по трудоспособности и перспективам зависят от размера дефекта, планируемой методике операции. Про осложнения лучше не думать, в большинстве случаев они не развиваются. Стоит посетить с результатами обследования кардиолога для определения тактики.