Колющая боль в груди, пониженное давление
День добрый. Может ли быть сердечная недостаточность при давлении 105/68,пульс 68. Узи/экг сердца - отклонений нет. Почему спрашиваю.резко закололо в грудине. В области сердца. Спасибо за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Вполне возможно проблема в грудном отделе позвоночника. Выполните снимки, экг, клинический анализ крови. Посетите очно невролога терапевта. Это будет правильно
Добрый день. Сердечная недостаточность имеет обычно предпосылки и проявляется совокупностью симптомов, которых, к счастью, в Вашем рассказе не описано. Нормальная кардиограмма позволяет предположить связь симптомов с дисфункцией вегетативной нервной системы или скелетно мышечный характер. Для того, чтобы поднять давление, можете выпить крепкий сладкий чай. В плановом порядке - снимок грудного отдела позвоночника.