Колющие боли в области сердца

Мне 47 лет. В последнее время (особенно после того, как понервничаю) ощущаю покалывающие боли в сердце. Можно ли для укрепления сердца принимать препарат "Предуктал MR"? До этого времени ничего кроме настойки валерианы, боярышника и пустырника не принимала. Давление в норме. Какие лучше препараты принимать, чтобы подкрепить сердце?

Ответы

Здравствуйте. Вам следует выполнить экг, контроль АД. Рекомендую не начинать ,без нужды , без результатов исследований, прием препаратов. Если не будет выявлена патология, ограничьтесь приемом пустырника ,валосердина

Здравствуйте. Самостоятельно назначать себе препараты - неверная тактика. Стоит пройти обследования, в том числе общицй и биохимический без эмоций.