Лечение аритмии при бронхиальной астме

Здравствуйте, доктор, мне 60 лет мужской пол болею астмой уже 40 лет, на фоне приема сальбутамола появилась ИБС- мерцательная аритмия ,тахикардия , Сейчас принимаю корвазан по 6,25 1 раз в сутки , дигоксин 0,1, варфарин кордарон, аторис ,серетид от астмы,, При аритми мне назначают бета- блокаторы - это корвазан , но при бронхиальной астме эти препараты противопоказаны и кордарон - тоже, Можно ли их заменить другими препаратами , которые не противопоказаны при Бронхиальной астме, и какие это препараты?

Ответы

Здравствуйте. К сожалениею, коррекция схемы терапии в заочном формате невозможна. Если есть сомнения в назначениях, посетите врача повторно, обсудите с ним Ваши опасения и выработайте оптимальную тактику.

Здравствуйте. Вам необходимо решить вопрос о приёме варфарина(весьма неоднозначный препарат в вашем случае). Вы не указали частоту и силу приступов астмы. В настоящее время имеются интраназальные препараты,достаточно одно-двухкратного применения при выраженных приступах астмы.