Каким лекарством лучше сбивать давление, что безопаснее?

Что лучше и на дольше сбивает давление Амлодипин (Российский , 136 руб.) или Нифекард ХЛ (нифедипин, импорт) ? Что сильнее и безопаснее для почек (Скорость Клубочковой Фильтрации: 63 )? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Денис! Извините, но "сбивать давление на подольше" - это принципиально неправильная тактика. Если имеют место повышения артериального давления, следует определить насколько стойкий характер они носят (для этого офтальмолог должен оценить состояние глазного дна и хорошо провести суточное мониторирование артериального давления) и выяснить их причину. После этого нужно подобрать терапию, которая должна приниматься ежедневно и регулярно, а не от случая к случаю с целью "сбить давление". Советую обратиться на прием к кардиологу или опытному терапевту.