Лечится ли кальциноз без операции?

Здравствуйте, Месяц назад началось периодическое трепыхание в сердце, недавно заболела грудина (похоже межреберная невралгия), сегодня сходил на УЗИ. Диагноз внутрисердечный кальциноз. Есть избыточный вес, 113 кг, при росте 180. И еще недавно стала болеть пятка, больно наступать, внутри как будто отросток, но думаю это по хирургической части уже. Утром болит, к вечеру расхожусь, вроде и не болит. Помогите пожалуйста разобраться с результатом узи. И подскажите пожалуйста, лечится ли это без операции? Какая стадия? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо дообследование. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма, холтер. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Относительно пятки - может быть шпора, посетите хирурга, выполните рентген стоп.

Здравствуйте.Предоставить вам достоверную информацию возможно только после изучения результата исследований.Непременно выполнить снимки голеностопных суставов. Выполните клинический анализ крови, уровень микроэлементов крови,гормонов надпочечников. С результатами исследований непременно посетите профильного доктора.Это правильно и в ваших интересах. Вы не указали ваш возраст. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.