Мерцательная аритмия и бессонница

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Моей маме в ноябре 2016 г. сделали операцию на сердце - АКШ. Сейчас она пьет лекарства, которые прописали врачи в больнице, где делали операцию. Но ее беспокоит праксизмальная мерцательная аритмия и бессонница. Когда она не спит ночами, то приступы аритмии увеличиваются, у нее начинается паника. Она ходит словно по кругу. Ей прописывали фенибуд, но он не помогает. Помогите, пожалуйста, подобрать лекарства, которые ей смогут помочь спать. Вот список таблеток, которые она пьет: продакса, престариум, амплодипин, разувастатин, тромбо асс. Подскажите, ей можно делать операцию на сердце для устранения аритмии? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Непременно приём пустырника форте не менее трёх раз в день, чай с Мелиссой и мятой . Это успокоит ее , позволит спокойно спать, соответственно, уменьшится частота приступов. Вполне возможно имеет смысл провести коррекцию препаратов, подключить дигоксин( строго подобрать дозу). Не откладывацте проведение исследований и коррекцию терапии, это в ваших интересах