Мне искать другого кардиолога?

Здравствуйте. У меня есть гипертония, пью таблетки, давление держится в норме. Но плохое состояние постоянно беспокоит, частые головокружения, боль в левой руке, левой ноге, частые онемения мизинца на левой руке, очень частые зевания, прям не хватает воздуха. Ходил в прошлом году к кардиологу, она сделала мне УЗИ сердца, сказала это не из-за сердца. Сделал УЗИ БЦА, там тоже всё около дела. Мне искать другого кардиолога? Потому что я думаю, всё таки проблемы с сердцем. Подскажите пожалуйста, что мне делать

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего описанные проблемы лежат в сфере ведения не кардиолога, а невролога. Для уточнения ситуации стоит обратиться на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, анксиолитики, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.