Мог ли Валидол повлиять на результат исследования?

Здравствуйте! Препарат "Конкор" имеет в качестве противопоказания брадикардию. Мне брадикардию обычно ставят, когда я делаю кардиограмму. В этот раз врач-кардилог, сделав холтеровское обследование, не нашла брадикардию ( вычислила, что средний пульс 75) и назначила мне пить "Конкор". Однако, во время проведения холтеровское я приняла одну таблетку валидола. Не могла ли эта таблетка валидола повлиять на результат обследования, спрятав брадикардию? С врачом сейчас связи нет до следующей недели, я беспокоюсь, можно ли начинать прием "Конкора" или нет?

Ответы

Здр

Здравствуйте. Валидол не мог исказить таким образом результаты, не беспокойтесь. Начните прием препарата по рекомендации врача. Через некоторое вреся посетите врача повторно, ввполните контрольные исследования. По совокупности данных будет определена тактика. Важно соблюдать режим, достаточно гулять, минимизировать стрессы