Могу ли я вылечиться?

У меня проблема с допуском к соревнованиям. Вчера сдавал УЗИ сердца, выявлен диагноз пролапс минтрального клапана 2 степени. А ещё 2 недели назад сдавал ЭКГ , там диагностировали синусовую брадикардию . Я занимаюсь бегом уже 5 лет и всегда чувствовал себя нормально независимо от сложности тренировок . Кардиолог сказал, что заболевание врождённое и оно не лечится, но может через год пройти . Как мне быть ? Я участвовал в соревнованиях уже несколько лет. Неужели нельзя это вылечить и сделать так , чтоб я мог заниматься спортом без ограничений???

Ответы

Здравствуйте. Это врожденное состояние, которое не проявляется себя в обычной жизни, при бытовых нагрузках, но при профессиональных занятиях спортом сердце может не справиться, существует риск внезапной сердечной смерти. То, что вы не испытываете дискомфорта при занятиях, хорошо, но риски это не снижает. Правильно будет подобраться себе альтернативные легкие физические нагрузки, которые будут полезны для здоровья и не будут нести рисков. Цена за занятия профессиональным спортом может однажды оказаться непомерно высокой.

Здравствуйте.Вопрос должен быть задан вашему доктору.Ежели у вас есть проблема сердечно-сосудистой системы, вас не должны допускать к участию в соревнованиях.Это правильно и в в интересах вашего здоровья. Что касаемо вылечить.Нет, нельзя.Вы не указали ваш возраст, давность диагностирования порока,проводимые мероприятия.Для ответа необходимо слишком много информации. Непременно посетите кардиолога, поговорите о существующих ограничениях,вам обязаны подробно все пояснить.