Может быть высокий пульс из-за пролапса?

может ли из-за пролапса митрального клапана быть большой пульс?

Ответы

Здравствуйте. Скорее, причины другие. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, магний, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ), электрокардиограмма. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Имеет смысл поиска иных причин. Не исключена псих-эмоциональное напряжение, проблемы с уровнем гормонов щитовидной железы, проблемы в грудном отделе позвоночника.Непременно выполните рекомендованные исследования и посетите профильного доктора.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать выполнение исследований,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Выполните узи сердца, суточное мониторирование по Холтеру.

Здравствуйте! интересует давность проблемы, как давно частый пульс? у вас стойкая тахикардия или только при нагрузке? Если тахикардия сильная и постоянная, то скорее всего есть и другие причины. Вам стоит посетить кардиолога и очно обследоваться, сделать ЭКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, проверить свой гормональный статус, сдать общий анализ крови (уровень гемоглобина). После уточнения сути проблемы врач вам даст рекомендации.