Может ли это нанести вред сердцу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня беременность 25 недель. Есть тонус. Врач прописала колоть магнезию. И пить магне б6. Перед беременностью проходила врачей. И находкой в плане сердца был такой диагноз: аневризма мпп, эпизоды синусовой брадикардии и преходящая АБ блокада 1 степени ( это все в ночное время) . Я нашла в инструкции к магнезии и вообще к магнию одно из противопоказаний АБ блокады. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Колоть ли магнезию, у меня же тонус? И если мне ее кололи вчера, это может нанести уже какой то вред сердцу? Можно ли пить таблетки Магне б6? Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации целесообразно проконсультироваться с кардиологом. В плане обследования выполнить электрокардиограмму, холтеровское мониторирование, эхокардиографию, общий и биохимический анализ крови,в том числе на уровень магния. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Скорее всего, применение может быть разрешено. Проведенная инъекция вреда не нанесла.

Здравствуйте.Вы вполне можете принимать но-шпу, пустырник форте или валимидин. Лечение тонуса матки проводится в отделении,после проведения определения возможной причины,ознакомления с анамнезом. Это единственно верное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Исключить активную физическую нагрузку,психо-эмоциональное напряжение.На приеме у доктора вы должны подробно сообщать о всех проблемах с вашим здоровьем.