Может ли инфаркт пройти незамеченным?

Здравствуйте! Скажите всегда ли виден инфаркт на экг.. К примеру перенёс на ногах.. Может ли это пройти незамечено?

Ответы

Здравствуйте. Случаи, когда инфаркт протекает без выраженного болевого синдрома и другой симптоматики встречаются, хотя не так часто. На электрокардиограмме инфаркт миокарда будет виден в любом случае. При необходимости может быть дополнительно назначена эхокардиография. Если на электрокардиограмме выявляются сомнительные изменения, необходимо посетить врача-кардиолога очно с результатами.

Здравствуйте.Ежели экг будет читать доктор не владеющий знаниями, может и не заметить.Инфаркты могут иметь различные точки приложения, доктор обязан внимательно изучать каждую кардиограмму, дабы не пропустить процесс развития ишемии. Непременно должны учитываться жалобы пациента,клинический анализ крови.