Может ли наджелудочковая тахикардия пройти сама по себе?

Добрый вечер. Мне 32 года,я парень и у меня наджелудочковая тахикардия.в последний раз когда вызывал скорую они спросили принимаю ли я лекарства которые назначал мне доктор а это бисопролол 2.5мг-1т утром, я ответил что нет и врач скорой помощи сказала что мне это лекарство с наджелудочковай тахикардией нужно пить постоянно (пожизненно) это так? Может ли наджелудочковая тахикардия пройти сама по себе? или это надо лечить?может ли питание влиять на это? соленое не ем жареное тоже не особо, в основном это запеченая картошка,куриные супы,каши,сладкого много не ем,из жирного ем сало(сало грам 180 в день,сам вешу 65 кг),шашлык. этого всего мне по чуть чуть есть или от этого не зависит... Я курю уже больше 20 лет, можно ли мне резко бросать курить? или постепенно?Благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Препараты нужно применять постоянно, скорее всего именно пожизненно, однако, точно сказать нельзя, поскольку ситуация может изменяться с течением времени, может потребоваться коррекция дозы препарата, замена препарата. Улучшение ситуации может иметь место. Образ жизни влияет на течение заболеваня и и состояние здоровья в целом. От курения нужно отказываться, можно постепенно, если курите много, но растягивая процесс. В течение 1-2 недель. Сало столько есть точно не следует, это вредно. Если холестерин нормальный кусочек 10-20 граммов вполне достаточно

Здравствуйте.Объём сала можно уменьшить, о курения табака откажитесь , лучше всего, выкурить последнюю сигарету и не приобретать более. Докажите себе что вы-мужчина. Прием лекарственного препарата необходим, относительно времени-сказать весьма не просто. Все может измениться. Непременно посещение занятий йогой, кардиотренировки(под руководством тренера,контроль АД,PS).