Можно ли бегать с таким пульсом?

Мне 22 года. У меня пульс при беге даже на небольшую дистанцию достигает 180уд.м сделал узи сердца и кардиограмму. Говорят что с сердцем все в порядке. После нагрузок пульс приходит в норму минут за 15. Можно ли бегать с таким пульсом?

Ответы

Здравствуйте. Нагрузки необходимо снизить, уменьшить интенсивность и продолжительность тренировок. Во время тренировок пульс не должен достигать более 60-70% от максимальной частоты сердечных сокращений для данного возраста. Рассчитать максимальную величину пульса можно по формуле. Увеличивать нагрузки необходимо постепенно, под контролем показателей пульса и экг, тогда отрицательного влияния на здоровье не будет

Постепенно сердце натренеруется?