Можно ли кушать яичницу или вареные яйца при повышенном холестерине?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли кушать яичницу или вареные яйца при повышенном холестерине?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от того, насколько сильно повышен холестерин. При небольшом повышении эпизодическое употреблении возможно 4-5 раз в месяц. При значительном повышении стоит полностью отказаться от яиц, поскольку желток содержит много холестерина (белок употреблять можно). Лучше отдать предпочтение перепелиным яйцам. Уровень холестерина стоит контролировать 2- раза в год, при существенном повышении чаще.

Спасибо Юлия)

Здравствуйте! Добавление яиц в блюдо допускается, и 1-2 яйца в неделю тоже. Ешьте еще больше яблок. В яйцах очень много полезных ингредиентов.

Спасибо Наталья Владимировна)